В Петербурге скончалась певица и актриса Людмила Сенчина. Ее коллеги и друзья не могут поверить в случившееся. Смерть артистки называют потерей для всей страны.

Юрий Охочинский,певец:
«Я не нахожу слов, потому что это какая-то неожиданность, нелепость. Я ее всегда называл наш свежий ручеек, у нее и голосок был как ручеек. Он звучал удивительно, пронзительно, чисто. Это потеря для всей нашей популярной музыки».
Зара,певица: 
«Так сложно подобрать слова, мы в таком шоке. Я звонила Владимиру Петровичу, он тоже так растерян. Просто не верится. Она была близким человеком для нашей семьи. Она только достроила дачу. Вроде должно было быть все хорошо. Это непостижимая утрата для нашей страны. Наша Золушка, женщина, которая всегда улыбалась. Она всегда была в хорошем настроении, всегда подбадривала». 

В интервью ТАСС народный артист СССР Иосиф Кобзон сказал, что никто не сможет занять на эстраде место Людмилы Сенчиной.

«Сейчас много ярких, красивых исполнителей на эстраде, а вот такой Золушки, какой была Людмила Петровна, к сожалению, нету. Мне очень жаль, что еще одна моя коллега нас покинула, потому что ее место никто не занял, и не думаю, что скоро займет», — сказал Кобзон.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко назвал Людмилу Сенчину голосом эпохи. 

«Я надеюсь, что мы будем хранить в памяти ее светлый образ — образ человека, который озвучивал нашу эпоху, который был безукоризненно порядочным, чистым, светлым, радостным», — отметил он в интервью ТАСС. 

Певица после продолжительной болезни скончалась утром 25 января в одной из петербургских больниц. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.