В Петербурге ушла из жизни народная артистка России Людмила Сенчина. Еще два года назад в интервью нашему телеканалу певица делилась планами на будущее и говорила о том, что любит одиночество и раннее утро.

ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ

Людмила Сенчина, народная артистка России:
 «Самое лучшее, что может быть, простите, молодые, это вас не касается, вам свою жизнь жить, это гостевые браки. Потому что надо скучать по кому-то очень сильно, невозможно вот это мельтешение перед глазами. Это, мне кажется, очень сильно расхолаживает людей. В итоге всегда людей было так много вокруг, что сегодня я кайфую, когда одна. Мне замечательно. Я вот ёлочку наряжу, даже ревностно отношусь, если кто-то приходит. Это я для себя». 

О ЖАВОРОНКАХ И СОВАХ

Людмила Сенчина, народная артистка России: 
«Для меня самое прекрасное время в жизни — утро и ночь. И они никак не хотят дружить, потому что я ночью люблю тусить сама с собой: кино смотреть, у меня фестиваль начинается после 12. Я хочу всего! И люблю рано вставать. И никак они не дружат, эти два времени суток перед собой. Но я сейчас готовлюсь к лету, потому что самое прекрасное, конечно, это лето. Несмотря на то, что на улице светло, я стараюсь ложиться в 11, почитаю немножко и всё, баичкать. Потому что разницы никакой, в 2 часа ночи светло, в 3 светло, поэтому я в 11 ложусь, и в 6 утра, а то и в полшестого, и этот праздник длится до жары, до 11-12, этот праздник жизни». 

О ХОББИ

Людмила Сенчина,народная артистка России: 
«Это целыми днями уже много-много лет. Я всё время убираюсь в доме. Всё время. Перманентно. Нет, нельзя сказать, что мой дом — это музей. Там небрежно разбросаны пледы. Я знаю, в чём дело. Всю свою жизнь я провела в поездках. У меня не было этого, и как только я дорываюсь, у меня тут же просыпается это хобби».

О ПЕТЕРБУРГЕ

Людмила Сенчина,народная артистка России: 
«Я про Петербург даже говорить ничего не хочу, люблю я его или нет. Можно так же говорить про руку, про палец свой, про ухо — люблю я своё ухо или нет? Ну ухо и ухо. Это моё. Я в нём, и он во мне».

О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

Людмила Сенчина,народная артистка России: 

«Я не очень надеюсь на гастрольную яркую жизнь. Начала с театра и всё-таки прихожу в театр. И меня этот круг, который замкнулся на этом, очень радует. И я буду жить надеждой, что у меня обязательно получится».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.