Союз биатлонистов России сохранит первоначальную заявку на участие в Олимпийских играх. Президент СБР Александр Кравцов прокомментировал очередной скандал, связанный с допуском наших спортсменов.

Новые имена в списке спортсменов, которые, возможно, пропустят Олимпиаду в Пхёнчхане. К Антону Шипулину, Виктору Ану и Сергею Устюгову добавились фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин. А значит, в случае недопуска их партнеры по танцам на льду Федор Климов и Александра Степанова на Игры так же не поедут.

Российские федерации зимних видов спорта сейчас направляют официальные запросы в МОК, чтобы уточнить причины отсутствия спортсменов в списке приглашенных. 

По неофициальной информации, несмотря на то, что атлеты не упоминаются в докладе Макларена, претензии у МОК к ним возникли на основе информации из Московской антидопинговой лаборатории, которой руководил Григорий Родченков. 

Возможность обжаловать решение комитета, по словам юристов, у спортсменов есть. Глава международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил, что международные федерации теперь не вправе влиять на решение МОК, как это было перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.