О погоде, которая нас ждет на следующей неделе, рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

АЛЕКСАНДР КОЛЕСОВ,главный синоптик Петербурга:

«В начале недели нас ждет морозная погода. С понедельника температура воздуха в ночные часы будет составлять -10, -15 градусов. Это довольно низкий фон. В восточных районах Ленинградской области будет еще более прохладная погода. Там температура опустится до -15, -18, -20 градусов. Должны начаться прояснения, ветер пока остается слабым, давление растет.  Не исключаем, что в отдельных пригородах температура будет понижаться до -15 градусов. Дневная температура будет немного выше за счет того, что город сам себя нагревает. Четверг снова будет переломным. К сожалению, с запада снова подходит циклон, и уже с четверга начнет усиливаться ветер. Он будет юго-западным. Дневная температура в западных районах Ленинградской области и в Петербурге поднимется до 0 градусов к концу дня. Однако к выходным снова начнет холодать».

21 января температура воздуха будет колебаться между отметками -6 и -9 градусов. Небо будет облачным, пройдет небольшой снег.

Во вторник, 22 января, температура понизится до -12. Ожидаются кратковременный снег и переменная облачность.

23 января температура воздуха составит минус 6-12 градусов. Временами будет идти небольшой снег. 

В четверг, 24 января, ожидается облачность, но с прояснениями. Пройдет небольшой снег. Температура воздуха будет колебаться между 5 и 10 градусами мороза. 

25 января температура повысится до +1. Ожидаются осадки.

В пятницу, 26 января, сохранится плюсовая температура. Есть вероятность небольших осадков.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.