Петербург начал готовиться к проведению Генеральной ассамблеи ЮНВТО, которая пройдет в Северной столице в следующем году.

Детали предстоящего события накануне обсуждали в Мадриде: губернатор Георгий Полтавченко с официальным визитом прибыл в столицу Испании. Он возглавил делегацию городского правительства, которая направилась в Мадрид для встречи с представителями международного туристического саммита. Петербуржцы посетили штаб-квартиру организации и осмотрели стенды крупнейшей международной туристской выставки FITUR, в которой Петербург принимает постоянное участие. 

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я считаю, что цель достигнута. Проведены переговоры с генсеком ЮНВТО, он рассматривает предстоящее проведение ассамблеи в Санкт-Петербурге, как очередной этап развития не только Петербурга, но и России». 

В этом году на ярмарке в Мадриде Петербург представлен отдельным стендом. Так, все желающие могут поучаствовать в лотерее, чтобы выиграть мяч чемпионата мира по футболу-2018. Губернатор отметил удачное оформление, а также добавил, что экспозиция пользуется большой популярностью. Кроме того, Георгий Полтавченко заявил, Северная столица в этом году, с учетом предстоящего мундиаля, сможет принять до 8 миллионов туристов, а со временем город способен увеличить эту цифру до 17 миллионов.  

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors