В эти выходные пройдут последние выступления труппы Даниэле Финци Паски на сцене Большого драматического театра имени Товстоногова.

Вот уже более недели они гостят там со спектаклем La Verita — необычной постановкой, сочетающей в себе танец, театр, цирк, живопись и пение. Сюрреалистическое действо, вдохновленное творчеством Сальвадора Дали, равнодушных зрителей не оставило. Мы собрали отзывы о спектакле в нашем обзоре.

«Очень правдивое, наивное, невероятно доброе, искренние и красивое представление. Представление о представлении, такой примитивный сюрреализм или сюрреалистический примитивизм, кому как больше нравится». 

«Немного сказки, немного трогательности, немного изящества, немного силы, немного легкости и немного юмора — лучший цирковой рецепт. Цирк вообще такой. Самый настоящий».

«Выхватила чье-то замечание, что это "капустник выпускников циркового училища". Красота в глазах смотрящего, академисты!»

«Зрительный зал не отпускает труппу со сцены. Это очень красиво! Это восхитительно красиво! Когда все происходит на одном дыхании и это дыхание прерывает только антракт».

«Красивый сюрреалистический спектакль, в шоу не нужно искать смысла, нужно просто наслаждаться всем, что происходит на сцене».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.