Петербургские дизайнеры представят Россию на международной выставке одежды Who's Next. Она пройдет в Париже с 19 по 22 января.

Всего от России во Францию приедет 12 дизайнеров, из которых 11 из Северной столицы. Они представят современные направления фэшн-дизайна: авторские коллекции и аксессуары с национальным колоритом.

Выставка Who's Next проходит в Париже уже 20 лет подряд. В Петербурге планируют поездку дизайнеров во Францию и осенью. Уже есть ряд договоренностей. «Комитет по туризму ведет большую работу по привлечению туристов и продвижению бренда Петербурга, и здесь мы совместим наши усилия с комитетом по сентябрьскому выезду Петербурга. Организаторы выставки Who's Next предложили в сентябре чтобы вся выставка прошла под эгидой Санкт-Петербурга», — сообщил Эльгиз Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. 

Во время работы выставки в Париже будут не только презентации дизайнерских работ, но и культурно-деловая программа. Участники обсудят особенности ведения международного бизнеса, технические требования к сертификации и стандартам продукции.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.