Жители курортного поселка Репино выступили против строительства вышки оператора связи в непосредственной близости от детского сада. В ситуации разбиралась корреспондент программы «Время суток» Виктория Зуева.

Основание для антенны разместили в пяти шагах от ограждений сразу двух детских садов. Один из них пока на ремонте, другой — коррекционный. Там воспитываются ребята с нарушением слуха. 

Строительство вызвало крайнее недовольство жителей поселка Репино. Они вывесили на заборе детского сада баннеры с текстом «Мы за чистое Репино» и «Сотовая вышка у детского сада = Рак у детей!»

Сегодня владельцы домов на петербургской ривьере провели митинг в защиту от установки вышки. Соответствующие письма с изложением проблемы написали в администрацию района, губернатору Петербурга, полномочному президенту в СЗФО, генеральную прокуратуру. «День X» должен состояться в пятницу, 19 января — на эту дату назначена встреча представителя сотового оператора с главой администрации Курортного района. Ожидается, что на ней примут соответствующее решение о строительстве вышки.

Этот и другие материалы доступны в паблике программы «Время суток» во «Вконтакте».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.