Школьник, пострадавший во время драки в школе, в госпитализации не нуждается.

Подросток отделался царапиной. В настоящее время его состояние удовлетворительное. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области на официальном сайте.

Конфликт произошел в одной из школ Сосновского района Челябинской области между двумя старшеклассниками. 

Как сообщили в образовательном учреждении, молодой человек, долгое время терпевший унижения от одного из учеников, во время очередного конфликта ткнул ножом своего обидчика. Подросток, получивший ранение, состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

«Это было на перемене, после прибытия полиции мы смотрели на камерах, как все происходило. 16-летний ученик сидел на подоконнике, второй подошел к нему и сделал замечание, потому что сидеть на подоконниках не разрешается. Они начали друг друга толкать, набежали младшие ученики, чтобы посмотреть. Со слов детей, мальчик, сидевший на подоконнике, сказал: "Ты меня уже достал" и ударил старшего перочинным ножом в бок. Раненый ученик сразу прибежал ко мне в кабинет, рана оказалась незначительной», — цитирует «Интерфакс» Людмилу Гилязову, директора школы, в которой произошел инцидент. 

Расследованием случившегося занимаются оперативники следственного комитета. Ими организован комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.