Стало известно, как будут организованы перевозки пассажиров во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе городского правительства, план управления перевозками подписал вице-губернатор Игорь Албин. Документ описывает весь процесс управления транспортом и пешеходным движением во время проведения мундиаля. 

Так, уже в феврале должны быть готовы техрешения по созданию пешеходных пространств на территории Крестовского острова. С марта начнутся тестовые мероприятия по сценарию Кубка конфедераций и ЧМ-2018.

Кроме этого, в марте создадут временный надземный пешеходный переход для прохода к входным группам стадиона «Санкт-Петербург» через Южную дорогу. Параллельно будет вестись работа по установке противотаранных устройств в Петроградском районе.

В мае появятся временные схемы организации движения – в Петроградском и Приморском районах. Также в мае будет проведена установка дорожных и информационных указателей.

С 1 июня начнется движение автобусов-шаттлов между терминалами 1 и 2 аэропорта «Пулково» и будет арендован экотранспорт малой вместимости для маломобильных групп.

Проведут работу и с владельцами парковок на Крестовском острове, что бы те предоставили парковочные места для клиентских групп.

Запланировано движение низкопольных автобусов-шаттлов для перевозки маломобильных групп населения от парковки для инвалидов на Петровской площади до стадиона.

Помогать болельщикам будут волонтеры. В ближайшее время в городе начнутся мероприятия по их обучению.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.