Во время встречи с руководителями российских печатных СМИ и информагентств президент прокомментировал критическую позицию западных стран в отношении предвыборного процесса, происходящего в России.

США и Евросоюз выразили обеспокоенность в связи с недопуском Навального к выборам. Запад ставит под сомнение демократичность процесса волеизъявления россиян.

«Тот персонаж, о котором вы упомянули — он же не единственный, кого не допустили, почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации и у руководства других стран. Это говорит о том, кого они бы хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны. Видимо, это те люди на которых они делают ставку, на которых они опираются. В этом смысле они прокололись, лучше бы они промолчали», — заявил Путин.

25 декабря 2017 года Алексею Навальному было отказано в регистрации в качестве кандидата на пост президента России. Центризбирком объяснил свое решение тем, что у политика есть непогашенная судимость по делу «Кировлеса». По закону, граждане, осужденные за совершение тяжких преступлений, могут баллотироваться на пост президента только спустя десять лет после погашения или снятия судимости.

 Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: kremlin.ru