О количестве посетителей исторического парка сообщает комитет по культуре Санкт-Петербурга.

Исторический парк стал новой достопримечательностью Санкт-Петербурга. За время каникул он пользовался популярностью среди семей с детьми, школьников и студентов. При этом его посещали не только гости города, но и жители Северной столицы.

Среди любимых композиций посетителей оказались исторические выставки «Рюриковичи», «Романовы» и экспозиция, посвященная становлению города «Санкт-Петербург. История развития». На выставке представлены фотографии, видеозаписи, музейные и архивные экспонаты.

Для самых маленьких посетителей музей представляет интерактивную программу по мотивам стихотворения Маршака «История Рассеянного с улицы Бассейной», которую можно пройти в виде квеста. Детям предлагают помочь одеться Рассеянному, побывать в доме, который построил Джек и пройтись по всем местам из поризведения.

Мультимедийный комплекс «Россия – моя история» – единственный исторический музей России в формате современных технологий. Музей рассказывает об истории государства с древних времен по сегодняшний день. Мультимедицный центр начал работать 12 декабря. Площадь музея более 15 тысяч квадратных метров. Кроме постоянных экспозиций для посетителей открыт кинотеатр и лектории.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors