На канале Грибоедова в ледяном плену оказалась чайка. Ее заметил один из прохожих. Он вызвал поисково-спасательный отряд «Экстремум».

Как сообщили в соцсети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», инцидент произошел в минувший вторник. 

«Набрав 112, я понимал, что экстренные службы, в том числе МЧС, подобными случаями не занимаются, но на другом конце провода отнеслись с пониманием, посоветовав куда обратиться. Через два-три номера я вышел на поисково-спасательный отряд «Экстремум». При отряде действует служба спасения животных «Кошкиспас», они то и согласились прийти на помощь. Спасатели круглые сутки на выезде, так как звонков о животных, попавших в беду, много, а добровольцев-спасателей мало. Я дождался ребят, которые прибыли около 19:20», — пишет Павел Каравашкин.

Он рассказал, что спасатель в гидрокостюме спустился в реку и достал птицу. Осмотр показал, что у пострадавшей проблемы с лапкой. Теперь чайке предстоит лечение в доставили в «Центре реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин», куда ее уже увезли. 

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?151»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-68471405_8154758», -68471405, 8154758, ‘LOGb5H_iG5RT_oDGFDbuU31E9xY’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Видео: Поисково-Спасательный отряд "Экстремум"