Дорожные службы Петербурга готовятся к сильному снегопаду. По прогнозам городской метеослужбы ночью и в первой половине дня 8 декабря ожидается сильный снег и метель. Во второй половине дня потеплеет, пойдет снег с дождем. На дорогах ожидается сложная обстановка, поскольку слой осадков может достигнуть отметки в 12 см.

Дорожные предприятия к стихии готовы: на улицы выйдут около 900 единиц снегоуборочной техники. Если ситуация усложнится, количество спецмашин будет увеличено.

В течение всего дня крупные магистрали будут очищаться в несколько этапов. Сначала снег уберут к обочинам, затем специальная техника расчистит перекрёстки и зоны остановок общественного транспорта. Финальной стадией станет вывоз снега. Если возникнет необходимость, эти операции будут повторяться.

Чтобы не создавать дополнительных сложностей на дорогах, снегоуборочные работы будут приостановлены в утренние и вечерние часы пик. 

Напоминаем, что дежурная служба комитета по благоустройству круглосуточно принимает звонки по поводу качества уборки автомобильных дорог и тротуаров. Кроме того, за работой снегоуборочной техники можно будет следить онлайн на интерактивной карте, размещённой на сайте комитета.

В связи с предстоящим снегопадом жилищный комитет дал указание управляющим компаниям усилить контроль за состоянием крыш домов, организовав обходы с целью выявления образований наледи. Зоны возможного падения снега и льда будут огорожены. 

Для удобства жителей организована горячая линия по вопросам уборки снега — 710-44-54.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.