Интерес к грядущему ЧМ в России активно растет. На сайте FIFA было запрошено 1 318 109 билетов с момента возобновления продаж, сообщает Международная федерация футбола.

Период продаж продлится до 31 января 2018 года до 12:00. В это время болельщики со всего мира могут подавать заявки на приобретение билетов на любой из матчей, кроме матчей открытия и финала.

У всех заявок будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи. В случае, если количество заявок окажется больше количества доступных мест, билеты будут распределяться посредством случайной жеребьевки.

Большинство запросов приходит от российских болельщиков, зарубежный спрос составляет 34 процента. В этом списке лидируют фанаты из Аргентины, Перу, Мексики, США, Колумбии, Бразилии, Марокко, Египта, Китая и Польши.

ЧМ по футболу-2018 стартует 14 июня В Москве. В Санкт-Петербурге пройдет 4 матча группового этапа: Марокко — Иран 15 июня,  Россия — Египет 19 июня, Бразилия — Коста-Рика 22 июня и Нигерия — Аргентина 26 июня. Кроме того, Петербург примет полуфинал и матч за третье место.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.