В фонде имущества прошли первые зимние торги уходящего года. На них наибольший интерес вызвало офисное помещение с видом на акваторию Большой Невы.

Как сообщили в пресс-службе фонда, помещению площадью 16,7 квадратных метров расположено в доходном доме Шлякова на набережной Лейтенанта Шмидта. За лот боролись 5 претендентов, итоговый размер годовой арендной платы превысил начальную цену в два раза и составил 1 784 рубля за квадратный метр в месяц.

Кроме того, в аренду были сданы офисные помещения площадью 35,6 квадратных метров на набережной реки Фонтанки у Измайловского моста и цокольное помещение 72,7 квадратных метра на пересечении Рижского и Старо-Петергофского проспектов, а также две квартиры общей площадью 375,2 квадратных метра в Центральном районе Санкт-Петербурга на улице Марата. Квартиры занимают 3 и 4 этажи в историческом доме с мансардой. Конкурсной комиссией было рассмотрено 4 предложения о цене, победитель предложил за объект 15,6 млн рублей.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 13 декабря 2017 года. Особую инвестиционную привлекательность представляет конкурс по продаже единым лотом жилых помещений общей площадью 457,3 квадратных метров, расположенных на Лиговском проспекте напротив ТРЦ «Галерея». Квартиры занимают два последних этажа доходного дома Маркозова — классического образца петербургского модерна. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.