Депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что петербургским атлетам не стоит ехать в Пхенчхан. Свое мнение он высказал в соцсетях.

Накануне было оглашено решение МОК. В частности, стало известно, что сборная России отстранена от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Нашим «чистым» спортсменам разрешили выступать лишь под нейтральным флагом. 

По словам политика, Олимпиада перестала быть воплощением идеи мира, теперь эти соревнования стали инструментом политической борьбы. Отстранение России от участия в Играх — это подлый удар со стороны ряда западных стран, считает он.

«Никаких белых флагов! Никаких олимпиад без триколора. Ни один петербуржец не поедет на этот разбойничий собор, пусть крысы гоняются за своими хвостами сами. Это конец олимпийской идее, как идее мира», — заявил депутат.

Решение МОК уже прокомментировал президент РФ Владимир Путин. По его словам, оно вызывает вопрос. Глава государства отметил, что российские власти не будут чинить препятствия тем атлетам, которые хотят выступить на ОИ-2018. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.