Предполагаемый виновник смертельной аварии на перекрёстке Искровского проспекта и улицы Подвойского задержан. Эту информацию нам подтвердили в пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Правоохранители обнаружили 25-летнего Александра Брежнева, пытающимся спрятаться в разобранном диване в квартире своего родственника.

Его подозревают в том, что, будучи за рулём внедорожника в состоянии сильного алкогольного опьянения, он врезался в микроавтобус «Горэлектротранса», перевозившего сотрудников предприятия. Все пассажиры и водитель погибли на месте. Кроме того, тяжелые ранения получил пассажир иномарки. 

Сам Брежнев с места аварии скрылся и был объявлен в розыск. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 

Напомним, 2 декабря Александр Брежнев приехал на встречу с друзьями в бар на личном авто. По словам свидетелей, компания употребляла спиртные напитки. Эту информацию, подтверждают и фотографии из соцсетей. На них молодой человек со своим другом Эмилем Мирзоевым, который сейчас находится в реанимации. Изначально Брежнев собирался воспользоваться услугой «трезвый водитель», но к несчастью передумал. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

В видео использованы кадры с портала 47news.ru