Прокуратура попросила приговорить экс-главу Минэкономразвития России Алексея Улюкаева к десяти годам колонии, сообщает РИА Новости.

Обвинение считает вину Улюкаева полностью доказанной. По словам прокурора Бориса Непорожного, были исследованы все соответствующие доказательства.

На данный момент в Замоскворецком суде Москвы проходят прения сторон по уголовному делу против бывшего чиновника. В конце заседания Улюкаев сможет выступить с последним словом, затем суд удалится в совещательную комнату. 


Движение по Московскому шоссе ограничат на 10 дней

Более 600 ларьков Петербурга оборудуют QR-кодами

Служба помощи маломобильным пассажирам начала работать на станциях «Автово» и «Кировский завод»


Алексея Улюкаева обвиняют в получение взятки в 2 миллиона долларов. Он стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. 

Сам Улюкаев вины не признает. По его словам, он стал жертвой провокации, организованной «на основании ложного доноса» Сечина и тогдашнего начальника службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова. 

По версии следствия, полученная взятка была выплачена за выданное министерством экономического развития заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.