Пока одни подводят итоги уходящего года и строят планы на следующий, другие загадывают желания и изучают пророчества.

Самые популярные запросы в поисковиках: что готовит год грядущий в финансовой сфере, любви и карьере. С петербургскими предсказателями встретилась Мария Евсюкова.

2018 — год больших разоблачений и провокаций. Нумерологи предупреждают: если не разобраться с внутренними конфликтами и страхами, есть опасность оказаться в плену самообмана.

ГАЛИЯ ГАЛИЕВА,нумеролог:
«Партнерство, союз, объединения. Это цифра два. Далее идет ноль. Он означает, что год непредсказуем. События могут развернутся туда, а могут сюда. Мы не можем сказать, что будет происходить. Далее вылезает один. Это означает, что кто-то будет пытаться быть лидером. Стремления к конкуренции. И следующая тема 8. Это равновесие, система и справедливость».

Удержаться на привычных орбитах будет крайне сложно как обычному человеку, так и целым континентам. Лодку будут раскачивать не природные катаклизмы, а политические. Впрочем, на внутреннюю гармонию Земли это не повлияет, убеждены астрологи. Апокалипсис может случится только с теми, кто в новогоднюю ночь не рассчитает свою алкогольную норму.

АЛЕКСЕЙ ГОЛОВУШКИН,астролог:
«Марс находится в Скорпионе. Скорпион такой ядреный знак. А здесь находится Нептун. Ребята, следите за собой, можете, что называется, перебрать лишнего. Здесь такой новый год, который чреват тем, что можно хватануть лишку».

В 2018 ряды миллионеров пополнят знаки зодиака под покровительством земли. Огненным — огненные страсти на любовном фронте. Раки, Рыбы и Скорпионы — главные фавориты года. А воздушные знаки с ветерком поднимутся по карьерной лестнице».

МАРИЯ ЕВСЮКОВА,корреспондент:
«По восточному гороскопу на страже вашего благополучия весь следующий год будет желтая земляная собака. В 2018 важно много общаться и заводить новых друзей. Но давать лапу она будет только хорошим людям. Год обещает быть таким же верным, как и собака».

Если финансовые аналитики не спешат делать прогнозы на следующий год, то карты Таро говорят об укреплении рубля и падении иностранной валюты. Расклад на год: насиженное рабочее место следует сменить на новое твердое.

ЮРИЙ ХАН,директор школы эзотерики:
«Работу сменить стоит. Эта смена работы может привести к недостаточному доходу, но это только сначала. Эти проблемы потом стабилизируются. И все, что касается экономики, все вследующем году стабилизируется. Это последний год, когда будет немножко тяжело».

Год за высокими технологиями и импортозамещением. А еще все риски оправдаются и сбудутся самые заветные желания.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.