Власти города окажут всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве в магазине на Кондратьевском проспекте.

Контролировать это будет оперативная группа при правительстве Санкт-Петербурга, которая сформирована по поручению губернатора. 

Что сейчас происходит на месте ЧП, узнаем у нашего корреспондента Елизаветы Халиковой. Она выходит на прямую связь со студией.

ЕЛИЗАВЕТА ХАЛИКОВА,корреспондент:

«Мы находимся на Кондратьевском проспекте возле магазина, где вчера произошел взрыв. Сейчас здесь все спокойно, магазин не оцеплен, спецмашин нет. Массового скопления людей тоже нет. Однако мы можем видеть у входа пятна крови и осколки стекла.

По последним данным, от взрыва пострадали 13 человек. Среди них 35-летняя беременная женщина. С осколочным ранением ноги она была доставлена в Мариинскую больницу. К счастью, ни ее жизни, ни жизни ее ребенка ничего не угрожает.

Предполагаемого исполнителя взрыва зафиксировала камера видеонаблюдения супермаркета. Об этом рассказали наши коллеги с интернет-портала «Фонтанка.ру». На кадрах видно, как молодой человек пришел под видом покупателя в магазин и оставил рюкзак в камере хранения. Пройдя по магазину, вышел уже без рюкзака».

 

ЕЛИЗАВЕТА ХАЛИКОВА,корреспондент:
«Ситуацию под особый контроль взял Оперативный штаб НАК. Следователи просматривают видео с камер наблюдения и опрашивают очевидцев».
АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ,представитель Информационного центра НАК
«Оперативным штабом НАК координируется деятельность экстренных служб органов безопасности и сил правопорядка по организации комплекса административно-режимных мер и оперативно-розыскных мероприятий. Осуществляются мероприятия по розыску причастных к совершению данного преступления».
ЕЛИЗАВЕТА ХАЛИКОВА,корреспондент:
«В дирекции магазина заявили, что усилили меры безопасности во всех супермаркетах торговой сети. Особое внимание местная служба безопасности будет уделять камерам хранения».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.