Медицинскую помощь пострадавшим при взрыве в супермаркете оказывают лучшие специалисты города. Об этом сегодня заявил председатель комитета по здравоохранению Михаил Дубина.

Пациента, который получил наиболее серьезные ранения, сегодня осматривали главный уролог города и хирург министерства обороны. 

По предварительной информации, мужчина находился ближе всего к эпицентру взрыва и получил повреждения средней степени. Металлический предмет, похожий гайку, попал ему в область брюшной стенки. Сейчас пострадавший находится в удовлетворительном состоянии, говорят врачи. В ближайшее время инородный предмет извлекут. 

АЛЕКСАНДР ЧИКИН,заместитель главного врача по хирургической помощи Александровской больницы: 
«Пациенту с подозрением на проникающее ранение живота была выполнена спиральная компьютерная томография, при которой нам удалось визуализировать положение инородного предмета. Это позволило отказаться от экстренной операции и рассмотреть вопрос об оперативном лечении в срочном порядке после его подготовки, стабилизации, для того, чтобы можно было выполнить данное пособие малоинвазивными способами».

Первая машина скорой помощи прибыла на Кондратьевский проспект спустя 10 минут после взрыва. 10 человек были доставлены в три больницы: Александровскую, Мариинскую и Елизаветинскую. 

Сейчас в стационарах остаются 6 человек.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.