Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал взрыв в супермаркете и призвал горожан быть бдительными.

ИГОРЬ АЛБИН,вице-губернатор Петербурга:

«Во-первых, это трагедия. Во-вторых, это очередной вызов, который прозвучал в отношении нас, горожан, властей, жителей города, правоохранительной системы. Я не буду комментировать, потому что идет следствие.

Хочу высказать соболезнования пострадавшим, их семьям. И сказать о том, что мы как одна семья, ни одного пострадавшего человека не оставим без внимания и без заботы городских властей. 

По поручению губернатора сформирован штаб, работают мои коллеги правоохранители, работают коллеги с блока социальной защиты и здравоохранения. Самое главное — надо быть бдительными, потому что, к сожалению, мир сегодня борется с такой сильной, мощной, негативной силой как международный терроризм. Поэтому нам надо быть внимательными. Тем более накануне праздников, когда у всех повышенное, хорошее настроение и мы позволяем себе расслабиться. 

Город займется каждым пострадавшим, окажет помощь всем. Самое главное — вырабатывать в дальнейшем меры, направленные на противодействие всем этим противоправным, незаконным действиям врагов человечества, Петербурга».