Cегодня Владимир Путин провел заседание Государственного совета. Главной темой стало повышение инвестиционной привлекательности регионов.

Обсуждали итоги внедрения целевых программ, направленных на помощь малым и средним предприятиям. В заседании принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Город на Неве входит в число наиболее привлекательных для бизнеса субъектов Российской Федерации, в том числе и с точки зрения инфраструктуры. Президент особо отметил, что в необустроенные регионы инвестировать никто не хочет. Поэтому нужно развивать логистику и строить дороги. 

Владимир Путин, президент РФ:
«Примерно полгода назад правительство предложило запустить механизм так называемой инфраструктурной ипотеки, что позволит привлечь дополнительные финансовые ресурсы в строительство автомобильных дорог. Впереди у нас комплексные, масштабные задачи по развитию регионов, включая инфраструктуру».

Также в ближайшее время в России будут внедрены 12 целевых моделей по ведению бизнеса. Это своего рода готовые инструкции, на которые может опираться любой предприниматель. 

Стратегически важными по-прежнему остаются такие задачи, как подготовка профессиональных кадров и снижение административных барьеров.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.