Полицейские прибыли на место и выясняют детали произошедшего на Кондратьевском проспекте, 44. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе управления МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по СПб и ЛО:
«Около 18:30 в супермаркете на Кондратьевском проспекте в Калининском районе Санкт-Петербурга прозвучал хлопок. По предварительным данным, в результате пострадало несколько человек. На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства инцидента».

В СК произошедшее квалифицировали как покушение на убийство, а не теракт.

Хлопок в супермаркете на Кондратьевском проспекте, 44 раздался около половины седьмого вечера. По различным данным, в результате взрыва пострадали от трех до десяти человек. Один из них — в тяжелом состоянии. 

«В настоящий момент магазин закрыт, покупатели и персонал эвакуированы. На месте происшествия работают специальные службы. Более подробной информации на данный момент нет», — добавили в X5 Retail Group, которая управляет сетью «Перекресток».

Причины случившегося выясняют специалисты экстренных служб. На месте ЧП работают полсотни спасателей.

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?151»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-68471405_8083273», -68471405, 8083273, ‘QFwd0CBsOjOvYLqdvyv3KxY’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.