Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции в медиацентра правительства. Совещание по безопасности губернатор города провел 15 декабря.

В дни праздников на круглосуточные дежурства выйдут более 700 сотрудников пожарной охраны и почти две сотни единиц техники. Разработаны маршруты возможных путей эвакуации горожан.

Спасатели и пожарные уже провели инструктаж руководителей образовательных и медицинских учреждений, а также ответственных за проведение массовых мероприятий.

Олег Лахин,заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности СПб:
«Особо отражены требования не допускать проведение мероприятий с применением пиротехники без согласования сценариев с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу. На всех мероприятиях, которые будут проводиться на объектах с массовым пребыванием людей и детей , будет организовано дежурство должностных лиц».

Спасатели просят горожан не использовать пиротехнику во дворах жилых домов, на балконах, вблизи детских площадок и больших скоплений людей, а также напоминают, что за нарушение пожарной безопасности предусмотрен штраф.

Запускать фейерверки петербуржцы все же смогут. 27 декабря на сайте главного управление МЧС по городу появится список площадок, где использовать пиротехнику можно законно и безопасно.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.