Закон об иноагентах, ситуация в Афганистане, Год экологии, политическая борьба внутри страны и другие темы были подняты сегодня на традиционной встрече президента России Владимира Путина с руководством Совета Федерации и Госдумы.

В совещании приняли участие представители профильных комитетов нижней и верхней палат парламента. Владимир Путин поблагодарил Федеральное Собрание за работу в уходящем году и отметил, что несмотря на предвыборную кампанию, депутаты и сенаторы должны сосредоточиться именно на законотворческой деятельности. Главное политическое событие наступающего года должно быть полностью подкреплено законодательной и правовой базой. 

Владимир Путин, президент РФ:
«Обе палаты Федерального Собрания провели большую, если не сказать огромную работу по законодательному обеспечению жизнедеятельности государства, причем по всем направлениям принимались очень важные, подчас жизненно важные решения и в области экономики, в социальной сфере, в области внешней политики, сфере безопасности».

Президент отметил, что в 2017 году были приняты десятки важных законов, направленных в первую очередь на социальную поддержку россиян и сохранение внутренних ресурсов страны. Например, закон о материнском капитале и закон о вторичной переработке отходов. Что касается внешней политики, то Владимир Путин заявил, что необходимо продолжать взаимодействовать со странами, которые участвуют в борьбе с международным терроризмом.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.