Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала визит министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона в Москву.

«Они (британская делегация) сегодня все были «мимими», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

Также она ответила на публикацию в Таймс, где Джонсону рекомендовали не есть и не пить в Москве. Захарова заметила, что «от нас голодными еще никто не уезжал». 

«Накормили, напоили и отправили обратно в Великобританию», — заявила она.

Переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Британии Борисом Джонсоном прошли в пятницу. Это первый визит главы внешнеполитического ведомства Великобритании в Россию за 5,5 лет.

По итогам переговоров Джонсон заявил, что хочет «добиться улучшения отношений между нашими народами», передает его слова РИА Новости.

На своей официальной странице в Twitter Борис Джонсон прокомментировал встречу: «Мы узнали о многих существенных различиях, но согласование общих интересов и глобальные обязанности требуют ведения диалога. Переговоры охватили приоритетные для Совета Безопасности ООН вопросы, включая Иран / Сирию / КНДР и двусторонние отношения».

Помимо этого, на странице МИД России в Facebook велась трансляция пресс-конференции Лаврова и Джонсона, которая проводилась после переговоров.

Фото: официальный сайт МИД РФ