В Москве на ВДНХ в эти минуты проходит съезд крупнейшей российской политической партии «Единая Россия». На участие в нем заявлено порядка двух с половиной тысяч делегатов.

В столице сейчас работает и наша съемочная группа. Владимир Копцев выходит на прямую связь со студией. 

Владимир Копцев, корреспондент:

«Не партия власти, а партия народного доверия. Именно так начала свою речь заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая. На площадке, которая называется «Качество государства». С самого начала съезда стало по нятно, что будут обсуждать, как закрепить и повысить градус доверия граждан к самой крупной партии в стране. 

Прямо сейчас это обсуждают на семи дискуссионных площадках, разделенных по различным  тематикам. Это социальная политика, экономика, борьба с коррупцией и так далее. 

На съезде собрались две с половиной тысячи участников и гостей. Среди них есть политики из Северной столицы, с которыми нам удалось пообщаться».

Сергей Боярский, депутат Государственной Думы РФ:
«Скоро начнутся работы на тематических площадках. Будут подводиться итоги года работы, выполнения предвыборной программы, ну и завтра, конечно, будем обсуждать поддержку на выборах нашего лидера Владимира Путина».
Александр Тетердинко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Для жителей Петербурга особенно важны, конечно, вопросы социального обеспечения. Потому что Петербург — один из немногих субъектов федерации, который в своем законодательстве установил норму индексации всех социальных выплат на уровень инфляции каждый год. Эта положительная практика будет сегодня обсуждаться. Мы будем предлагать такую практику на всю территорию России».
Владимир Копцев, корреспондент:
«Около половины шестого состоится заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы на выборах в Государственную Думу. А завтра на пленарном заседании ожидается выступление президента России Владимира Путина и председателя «Единой России» Дмитрия Медведева».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Корреспондент: