Петербургские туристы по-прежнему вынуждены продолжать свой отпуск в Китае. Рейс Хайкоу - Санкт-Петербург был запланирован на 19 декабря, однако компания «Матрёшка-тур» перенесла возвращение домой на 22 число.

Петербуржцы были размещены в отеле, им предоставили двухразовое питание. Однако, по словам туристов, качество еды оставляет желать лучшего, деньги заканчиваются, а конкретных данных по рейсу в Петербург они так и не получили.

В итоге туристы вынуждены направить письмо в адрес турфирмы, министерство туризма России, российского посольства в Китае и правительства острова Хайнань. 

В письме, ранее разосланном компанией «Матрёшка-тур», говорится, что фирма занялась улучшением качества авиаперевозок, и теперь Петербург и Хайкоу свяжут прямым беспересадочным рейсом. Но ради этого туроператор корректирует расписание: как свое, так и туристов. Однако рейс авиакомпании «Икар», намеченный на 22 декабря, отменен.

Елена Бутенко,директор по маркетингу компании «Матрёшка-тур»:
«Известно, что сейчас в авиакомпании «Икар» проходит экстренное совещание по вопросу организации вывозного рейса именно 22 декабря. Сегодня, 21 декабря, до 20:00 мск наши туристы будут уведомлены о том, какова ситуация и какие возможны пути решения. Мы как тур-оператор сейчас рассматриваем все возможные способы организации вывоза туристов регулярными рейсами с пересадками и чартерными рейсами через другие города».

Изменения в расписании вылетов затронули примерно два десятка туров с 18 декабря по 13 марта. Кто ещё не вылетел на отдых, могут согласовать изменения.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.