Первое заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты России состоится в Москве 26 декабря. Уже известно, что в составе известные ученые, политики, общественные деятели и спортсмены.

В оргкомитет вошли люди, которые общались с главой государства. Это и Николай Расторгуев, который еще в 2012 году был доверенным лицом президента, а также волонтеры Ольга Амельченкова и Максим Токарев, депутат Госдумы Сергей Боярский, а также военнослужащие и рабочие. И у каждого есть ряд веских причин отдать свой голос за Владимира Путина.

Николай Расторгуев,музыкант: 
«У нас один лидер. У него потрясающий рейтинг в стране, невероятная популярность во всем мире, гигантский опыт и огромный авторитет». 

Напомню, Владимир Путин идет на выборы президента как самовыдвиженец. Для регистрации в ЦИК необходимы не менее 300 тысяч подписей избирателей. Избирательная кампания официально стартовала в понедельник. Более 20 человек выразили свое желание участвовать в выборах. Они состоятся 18 марта. 

В день голосования в Петербурге откроются около двух тысяч участков. Применят ускоренный ввод данных протоколов в систему ГАС — выборы с помощью QR-кодов. Это позволит избежать технических ошибок и повысит прозрачность избирательного процесса. Координационную группу по проведению президентских выборов возглавил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.