Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний в течение месяца тестировало смартфон. По итогам экспертизы новый продукт Apple получил меньшее число баллов, чем другие флагманские модели, увидевшие свет в 2017 году.

Новое устройство было изучено по 274 параметрам. Специалисты проверили работу камер, скорость зарядки и разрядки батареи, протестировали прочность и водонепроницаемость смартфона.

Отличные результаты испытаний показали дисплей, обе камеры и функция беспроводной зарядки.

Однако смартфон провалил проверку на прочность, не выдержав так называемого барабанного теста, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 сантиметров несколько десятков раз подряд. Подобное испытание прошли 310 аналогичных устройств, при этом Iphone X занял шестое место с конца.

Аккумулятор устройства тоже не оказался в числе лучших. Его емкость оказалась ниже, чем у большинства других смартфонов. Кроме того, чтобы зарядить телефон полностью, нужно потратить 3 часа времени. Функция быстрой зарядки не позволяет зарядить батарею до 100%.

В рейтинге Роскачества Iphone X занял одиннадцатую позицию, уступив своим предшественникам Iphone 6, 6S, 8 и 8 Plus и некоторым смартфонам Samsung и LG.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.