В четверг в Москве состоялась большая пресс-конференция главы государства, на которую были аккредитованы 1640 представителей СМИ.

Встреча продолжалась 3 часа 50 минут. Завершил её на этот раз пресс-секретарь президента, напомнивший Владимиру Путину, что ровно в 16:00 его в Кремле ждут Герои России.

За время пресс-конференции были заданы десятки вопросов на самые разные темы.

Яркие моменты и запоминающиеся цитаты Путина

«Я видел, девушка плакат поднимала, на котором написано: «Путин, бай-бай».
— Путин бабай.
А, бабай. «Мартышка к старости слаба глазами стала». Извините».

«Не мне же самому для себя конкурентов воспитывать».

«Нужно предложить реальную, не эфемерную, не крикливую повестку дня, а реальную».

«Когда майские указы … только вышли, сразу начался «плач Ярославны» по поводу того, что они неисполнимы».

«Мы обеспечим свою безопасность, не втягиваясь в гонку вооружений».

«Вы не обратили внимания, что ваши конгрессмены, сенаторы так хорошо выглядят, красиво, костюмы у них, рубашки. Они вроде умные люди. Они нас поставили в один ряд с Северной Кореей и Ираном и при этом в то же время подталкивают президента, чтобы он уговорил нас вместе с вами решать проблемы Северной Кореи и иранской ядерной программы. Вы вообще нормальные люди?»

«Считаю, что то, что делает Саакашвили, это плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа. Как вы это терпите до сих пор? Он же человек, который был президентом независимого грузинского государства. А теперь носится по площадям и кричит на весь мир: я украинец!»

«Мы устали от подобного блефа, просто устали. Чушь какая-то вообще, несут несуразицу».

«Если на борту были взрывы, самолёт откуда взлетел? Из Москвы или Варшавы? Значит, там их и положили. Мы, что ли, туда пробрались, какие-то российские агенты положили туда взрывчатку? Ищите у себя тогда».

«Повзрослейте вы в конце-концов».

«Я не могу с вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти в суд, чего здесь такого-то?»

«Вот те, кого вы назвали, это Саакашвили, только в российском издании». 

«Вот вы идете под лозунгом «Против всех». Это что, позитивная программа действий? А что вы предлагаете для решения тех проблем, которые мы сегодня обсуждаем?» 

«Мы с господином Трампом друг к другу обращаемся по именам, поэтому я не знаю, если бы было «ты» или «Вы», мы перешли бы на «ты» или нет. Скорее всего, да».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.