Почта России приступила к отправке паспортов болельщиков (FAN ID) во все регионы страны и за рубеж. Получить его можно абсолютно бесплатно, передает пресс-служба компании.

Отмечается, что для жителей России доставка осуществляется бандеролью первого класса с описью вложения, а для иностранных получателей – заказным регистрируемым мелким пакетом.

Забрать паспорт болельщика россияне смогут в 140 городах по предъявлению удостоверения личности. Главное, чтобы оно было таким же, как и при оформлении заявки на получение, так и при получении документа.

Оформить паспорт болельщика можно на сайте fan-id.ru, там необходимо выбрать опцию получения паспорта почтой.

Паспорт болельщика (FAN ID) — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. FAN ID должен получить каждый зритель, купивший билет на футбольные матчи Чемпионата мира по футболу. Оформить паспорт можно только при наличии подтвержденной FIFA заявки на билет.

Паспорт дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения матчей ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей. Для иностранцев наличие паспорта даст право безвизового пребывания на территории России.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.   

Фото: пресс-служба Почты России