В Петербурге торжественно открыли парк «Россия моя история» - уникальное мультимедийное пространство на Бассейной улице. В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Георгий Полтавченко, спикер парламента Вячеслав Макаров.

На огромных экранах гостям показали и рассказали то, что смогут посетители увидеть в этом парке. Градоначальнику вручили символический ключ от нового пространства. Георгий Полтавченко, в свою очередь, передал его школьникам Северной столицы.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:
«Здесь сегодня есть возможность получить ответ на очень важный вопрос, который в последнее время сильно волнует жителей нашего города и всей страны. И не только взрослых, но и детей: а что такое Россия». 
 Николай Цуканов,полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе:
«Это очень важно, что именно в Санкт-Петербурге, в историко-культурной столице открылся такой важный, исторический, культурный парк «Россия — наша история».

Парк Россия моя история — это по сути панорама жизни отечества. Пространство разделено на четыре периода: Рюриковичи, Романовы, страна с 1914 по 1945 годы, последняя экспозиция охватит послевоенное время вплоть до наших дней. Посетители с помощью сенсорных тач-столов и интерактивных карт узнают о каждой эпохе. В стране уже работают 15 таких мультимедийных пространств. Организаторы ожидают большого количества гостей. Вход до 1 апреля 2018 — свободный. Официально заработает музей во вторник, 12 декабря.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.