Встреча с легендарными спортсменами состоялась сегодня до начала церемонии финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018.

С президентом России встретились Пеле, Диего Марадона, Фабио Каннаваро, Карлес Пуйоль, Роналдо, Роналдиньо, а также легендарный нападающий Никита Симонян. В ходе беседы Владимир Путин выразил уверенность, что поддержка звезд мирового футбола станет заметным вкладом в успешное проведение Мундиаля. Глава государства выразил надежду, что легендарные спортсмены смогут посетить Россию и непосредственно во время ЧМ-2018.

«Разные поколения болельщиков в России знают вас, и вы, безусловно, являетесь их кумирами. Благодаря именно вам футбол так популярен и в нашей стране. Почти три миллиона молодых людей и [людей] других возрастов в нашей стране активно занимаются футболом. Это всё благодаря таким ярким, талантливым, преданным спорту людям, как вы», — подчеркнул Владимир Путин.

После беседы ее участники отправились в Кремлевский дворец, где прошла финальная жеребьевка чемпионата мира. Так, стали известны все соперники сборной России. Ими стали Саудовская Аравия, Египет и Уругвай. При этом матч с Египтом пройдет в Петербурге. Кроме того, в Северной столице состоятся поединки между Испанией и Марокко, Бразилией и Коста-Рикой, а также Нигерией и Аргентиной.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Фото: kremlin.ru