Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что мировой турнир этого года может стать лучшим в истории.

В преддверие жеребьевки Чемпионата мира-2018 года Инфантино выразил уверенность в том, что страна-организатор справится со своей задачей.

«У нас амбициозная цель: мы хотим провести лучший в истории чемпионат мира. Я думаю, что чемпионат мира-2018 в России станет лучшим в истории! Футбол – это волшебство, футбол может поменять многое. Думаю, что футбол способен заставить людей немного по-другому посмотреть на свою страну, на другие страны, на людей», — цитирует слова главы федерации РИА Новости.


Очевидцы: На Приморском шоссе автобус вылетел в кювет

«Владимирская» начнет принимать пассажиров после 17:00

Новый детский сад открыли в Петербурге


Он также подчеркнул, что решения МОК не будут влиять на футбол. «Мы говорим про чемпионат мира, и Олимпиада нас не касается», — добавил президент ФИФА. Он пояснил, что турниры ЧМ и турниры УЕФА всегда проверяются, все игроки проходят обследование. Все проверки показали отрицательный результат. 

В Кремлевском дворце 1 декабря состоится жеребьевка чемпионата мира. Финальный турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.