О новых проектах сегодня рассказали журналистам представители городской усадьбы. Сейчас дворец ведет активные переговоры с менеджерами всемирно известного дизайнера обуви.

Выставку с новой коллекцией Christian Louboutin планируется открыть на Мойке через год. В экспозицию войдут не только туфли с узнаваемой красной подошвой, но и картины знаменитого кутюрье. 

Как мода становится искусством горожанам покажут Dolce & Gabbana, а также известные петербургские дизайнеры. 

ирада вовненко,руководитель отдела внешних связей и культурных проектов Юсуповского дворца:
«В Петербурге тоже есть великолепные дизайнеры: и Татьяна Парфенова, и Татьяна Котегова, у которых тоже есть свой невероятный мир. Татьяна Парфенова — замечательный художник. Я думаю, что мы будем чередовать таким образом наших дизайнеров с прекрасными художниками из Европы и Америки».

Весной следующего года в Юсуповском дворце петербуржцы также увидят картины музыканта Бориса Гребенщикова. Кроме того, к экспозиции готовится нумизматическая выставка, собранная из частных коллекций. Также в городской усадьбе намечена большая театрально-концертная программа. 

Например, уже в этом декабре на сцене Домашнего театра дворца выступят солисты Мариинского театра, а накануне Нового года «Городской театр» покажет спектакль по мотивам повести Николая Лескова «Левша».