ЧП произошло в результате подрыва управляемого фугаса террористов в Сирии. Их жизням ничего не угрожает, сообщает Минобороны РФ.

«6 ноября во время работы представителей российских СМИ в одном из жилых кварталов города Дейр-эз-Зор произошел подрыв управляемого фугаса террористов. В результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев («Звезда») и Дмитрий Стародубский («Звезда»), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности», — сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. 

Все пострадавшие эвакуированы на российскую авиабазу Хмеймим, где им оказана необходимая медицинская помощь. «По докладу медиков их жизни ничего не угрожает», — добавили в Минобороны.

«Мы внимательно следим за судьбой наших коллег — корреспондента НТВ Ильи Ушенина и оператора Тимура Воронова. Наши ребята живы, и это главное. Сейчас для нас самое важное, чтобы они скорее вернулись домой», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте телеканала.

На телеканале «Звезда» назвали членов своей съемочной группы «одними из наиболее опытных военных репортеров». Для Константина Худолеева и Дмитрия Стародубского текущая командировка, которая началась более двух месяцев назад, — третья по счету в Сирийскую Арабскую Республику.