В день столетия Октябрьской революции корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» спросили у петербуржцев об их отношении к событиям 1917 года и последствиям переворота.

— По-моему, она принесла и хорошее, и плохое. Хорошее, наверно, то, что люди получили возможность учиться. 

— Ну конкретно, как я считаю, что эта революция принесла не только нашей стране изменения, благодаря этому и в мировой практике стали сокращать рабочий день. Только потому что боялись таких же революций у себя . У любого события в истории две стороны. Черное в белом и белое в черном.

— Было все. И все было бесплатно. Я не знаю, кто как считает, я считаю, что все было нормально.

— Ну, я могу сказать, что она принесла многое. Если бы не случилась Октябрьская революция, было бы все намного по-другому. Имперская Россия пошла бы другим путем. Вероятно, у нас было бы что-то похожее на Великобританию. А Ленин пришел и все это сломал. Это мое мнение, я никому не навязываю. В принципе, если бы Советский Союз развивался дальше, это было бы неплохо. Не скажу, что это плохо, и не скажу, что это хорошо.

— Однозначного ответа нет ведь на это. Что-то положительное, что-то отрицательное. Я против всяких революций, честно говоря. Это кровопролитие. Было что было. У меня нет однозначного ответа на это.

Своими взглядами на итоги революции поделятся гости и эксперты новой программы «Улица Правды». Премьерный выпуск смотрите в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в 19:00.