Уголовное дело возбуждено в связи с массовым отравлением сотрудников магазина «Народный» в Петербурге. Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

Информация о массовом отправлении появилась в СМИ 1 ноября. Как показала доследственная проверка, 30-31 октября в городские больницы поступили более 20 человек.

«По предварительным данным, неустановленными лицами из числа работников одной из организаций Санкт-Петербурга, осуществляющих питание сотрудников универсама «Народный», расположенного в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, были нарушены санитарно-эпидемиологического правила, что повлекло отравление более 20 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по факту массового отравления сотрудников «Народного»

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Уголовное дело расследуется по статье о производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: Яндекс. Карты