Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, но с запретом на участие в церемонии открытия и исполнение гимна страны.

Как пишет New York Times, должностные лица МОК рассматривают один из вариантов допуска россиян на Игры-2018, но при условии, что национальный гимн России не будет исполняться, а российская делегация не примет участия в церемонии открытия.


Теплая для ноября погода сохранится в Петербурге в ближайшие дни

Фестиваль света в Петербурге посетили более миллиона человек

В Петербурге перед концертом избили рэпера Гнойного


Решение по допуску сборной России до Игр 2018 года будет принято на исполкоме МОК в начале декабря, сообщает Р-Спорт. В октябре президент РФ Владимир Путин заявил, что допуск России до участия в Олимпийских играх-2018 под нейтральным флагом, равно как и полный недопуск, будут «унижением для страны», сообщает Р-Спорт.

Ранее 17 национальных антидопинговых агентств потребовали отстранения России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. Участники NADO (института Национальных антидопинговых организаций) заявили, что не против участия спортсменов из России в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. 

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля.