Раздумья перед стартом. Сергей Миронов пока не готов заявить об участии в предвыборной гонке за кресло президента страны.

Об этом лидер партии Справедливая Россия, он сейчас в Петербурге, рассказал у памятника социал-демократу Георгию Плеханову. Депутат Госдумы вместе с единомышленниками возложил цветы у постамента теоретика марксизма, а журналистам предложил перенести разговор о президентских выборах на 25 декабря, когда пройдет съезд его партии. 

К этому времени станет более понятен список кандидатов, и политик будет готов заявить о своем решении. 

СЕРГЕЙ МИРОНОВ,руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе: 
«Мы, если хотите, хитренькие. Все партии уже проведут свои съезды. Помните, как в фильмах, «oгласите весь список, пожалуйста». Мы посмотрим, сколько женщин наших ещё решит поучаствовать. Кстати, считаю, что десятка полтора именно женщин заявит о своих президентских амбициях».  

Во второй половине дня Сергей Миронов принял участие в открытие международной конференции социал-демократов. Главной темой стали итоги революции спустя 100 лет. Политик отметил, что и сегодня недопустимо лишать событие вековой давности приставки великая, но при этом признал: полностью реализовать идеи, которые преподносились большевиками, не удалось.