В Петербурге сегодня официально завершилась навигация. С апреля по Неве прошло более 3300 судов, а мосты разводили на 39 раз больше, чем в прошлом году.

Во многом это связано с проведением Главного военно-морского парада в День ВМФ. В этом году «Мостотрест» провел масштабный ремонт на 10 мостах. 

Самые крупные и значительные работы — с точки зрения туристической привлекательности — завершаются в эти дни на Пантелеймоновском, Малоконюшенном и Театральном мостах. 

Андрей Кочин, заместитель директора по надзору и содержанию СПб ГБУ «Мостотрест»: 
«Мы уже начали раскрывать строительные леса, и появляется восстановленное убранство в виде позолоченных элементов, окрашенных элементов перильных ограждений, балок пролетных строений. Мы привели в порядок и сами пролетные строения снизу, и устои мостов». 

Ремонт затронул Малоохтинский мост, там полностью заменили асфальт, а на Большеохтинском было восстановлено покрытие разводного пролета. 

В межнавигационный период «Мостотрест» планирует провести техобслуживание и настройку всего оборудования разводных переправ. До ледостава единичные разводки возможны, но по спецзаявкам.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: «Мостотрест»