Невский районный суд Петербурга вынес постановление о ликвидации и исключении из ЕГРЮЛ тренинговой компании «Зеора», клиентка которой свела счеты с жизнью.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, истцом в данном случае выступило Министерство юстиции по Петербургу. В иске указано, что супруги Маркеловы, руководящие компанией, не всегда предоставляли отчеты о деятельности организации. Кроме этого они неоднократно не выполняли требования проверяющего органа, в связи с чем были оштрафованы, но штраф так и не оплатили. 

Невский районный суд удовлетворил требования истца в полном объеме. 

Как сообщалось ранее, в начале октября сотрудники ФСБ, СК и МВД в рамках уголовного дела о создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, задержали руководителей компании — супругов Виктора и Ольгу Маркеловых. В их квартире и помещениях бизнес-центра на Пироговской набережной, где проходили тренинги личностного роста, правоохранители провели обыски. Поводом к возбуждению уголовного дела стала трагедия: три года назад одна из подопечных центра личностного роста покончила жизнь самоубийством. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Видео: архивное видео, предоставленное УФСБ по Петербургу и Ленинградской области