Социальная сеть Instagram тестирует новые возможности, которые затем будут добавлены на сайт.

Одной из самых долгожданных функций для пользователей Instagram является репост. Важные нововведения описали журналисты издания The Next Web.

Сейчас для того, чтобы поделиться фотографией с другого аккаунта, необходимо либо сохранить снимок (или сделать скриншот) и выложить его на своей странице, либо воспользоваться одним из множества сторонних приложений. Теперь некоторые владельцы аккаунтов могут найти кнопку regram под постами. При репосте сохраняется ссылка на источник, как в других социальных сетях.

Для некоторых в Instagram также появилась возможность использовать GIF-изображения в обычных постах и в разделе Stories. «Гифки» можно будет искать на сайте в специальном разделе. 

Кроме того, теперь будет доступна возможность сохранять фотографии и видео из Stories в личном архиве. Избранные файлы смогут хранится в приложении дольше 24 часов. Пользователи смогут создать группу ближайших друзей, которые будут одновременно получать от них сообщения. И также Instagram тестирует возможность обмениваться информацией из соцсети в WhatsApp.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.