Дизайнер Джимми Балдинини примет участие в международном конкурсе «Стиль. Мода. Качество», который стартует в Петербурге 29 ноября.

Конкурс пройдет в центре импортозамещения и локализации «Ленэкспо». Ожидается участие малых, средних и крупных предприятий страны, зарубежных участников, а также молодых дизайнеров — учащихся профильных университетов и колледжей.

Как рассказала руководитель конкурса и президент Санкт-Петербургской палаты текстиля и моды Светлана Мельниченко, главная цель конкурса — привезти в Россию технологии, которые используются в других странах, а также создать условия для новых международных партнерств.

«Джимми Балдинини приезжает в Санкт-Петербург не просто как почетный гость, он готов рассматривать взаимодействие с нашими организациями в области совместного производства продукции и продажи ее по всему миру», — отметила Мельниченко. 

В конкурсе примут участие представители крупнейших брендов из Италии, Китая и Финляндии. Организаторы представят девять номинаций: будут выбраны лучший эскиз коллекции, лучший в профессии швея и лучший fasion-фотограф.

Всех посетителей ждут мастер-классы с известными дизайнерами, в том числе и с Джимми Балдинини, а также семинары, круглые столы и лекции.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.