В понедельник не продали ни одного билета в Денпасар на Бали, где продолжается извержение вулкана Анунг, сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис путешествий OneTwoTrip.

Специалист сервиса Аркадий Гинес заявляет, что люди ожидают развития ситуации с вулканом и не покупают билеты даже на дальние сроки. При этом ранее Индонезия находилась на третьем месте по популярности среди самостоятельных туристов.

Туристам, которые уже купили билеты до аэропорта в Денпасаре, необходимо дождаться информации от авиакомпании. 

«Если ситуация не изменится, то их рейс будет отменен и перевозчик вернет деньги в полном объеме, либо предложит изменить даты поездки или выбрать другое направление», – объясняет эксперт. 

Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на Бали, сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности и следовать указаниям местных властей.

По разным данным на острове Бали в Индонезии находятся от 300 до 6 тысяч россиян. Первую цифру приводят в Ростуризме, вторую озвучивают в посольстве России. Информации о пострадавших нет. 

В посольстве России в Индонезии открыта горячая линия. До открытия аэропорта всех российских граждан перевезут на паромах на соседние острова. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.