В четверг, 23 ноября, состоится матч группового этапа Лиги Европы «Зенит» — «Вардар». Начало игры - в 21:00 мск.

Главным арбитром станет Барт Фертентен из Бельгии. Ассистенты рефери — Рин Фанизере, Тибо Нейссен. Дополнительные ассистенты — Лоуренс Виссер, Брам ван Дриске.

Как уточняется на официальном сайте сине-бело-голубых, на матче ожидается до 45 тысяч зрителей, «Вардар» поддержат до 30 болельщиков.

Крыша стадиона «Санкт-Петербург» будет закрыта, таким образом температура внутри чаши арены составит плюс 20 градусов.

Как доехать до стадиона

Болельщиков на матч доставят 75 шаттлов. Автобусы-челноки будут курсировать по трём маршрутам. В период с 18:30 до 21:00 S3 пойдет от станции метро «Петроградская» до автостанции «Крестовский остров», S4 — от «Выборгской» до автостанции «Крестовский остров», S6 — от «Чкаловской» до Спортивной улицы.

Для удобства зрителей в салонах будут транслироваться правила прохода на стадион и информация о мероприятиях «Фан-Променада». По окончании матча эти же маршруты повезут болельщиков от стадиона до станций метро.

Ограничения движения

В связи с проведением футбольного матча с 17:00 до 01:00 будет запрещено движение транспортных средств по улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта, по Южной дороге, Северной дороге от Бодрова переулка до Южной дороги, Крестовский проспект от улицы Рюхина до Южной дороги, и по улице Савиной. Также будет запрещен въезд на Морской проспект от Петроградской улицы до улицы Рюхина.

На сайте телеканала «Санкт-Петербург» можно приобрести билеты на матчи сине-бело-голубых. Сервис позволяет предварительно оценить вид с сектора на поле, с помощью специального интерактивного сервиса «Арена 360». После выбора места необходимо следовать пошаговой инструкции. 

После матча сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» проведут онлайн-трансляцию из микст-зоны. Начинаем в 21:00. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.