Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400 и внесении задатка за них еще в сентябре. Сумма контракта превышает 2 миллиарда долларов.

Первая поставка зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400 из РФ в Турцию будет осуществлена в 2019 году. Об этом заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли, сообщает ТАСС со ссылкой на турецкий телеканал A Haber. 

«Первая поставка С-400 будет в 2019 году», — цитирует телеканал министра, который выступил на заседании парламентской комиссии по бюджету.

Министр обороны Турции Нуреттин Джаникли 11 ноября официально заявил, что вопрос с приобретением российских С-400 решен.


Объявлен конкурс на проектирование третьей очереди ВСД в Петербурге

Городские автобусы и шаттлы для болельщиков в Петербурге оснастят Wi-Fi

Депутаты Петербурга запретили продажу вейпов несовершеннолетним


С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов. В апреле замглавкома ВКС России Виктор Гуменный сообщил, что на вооружение стали поступать ракеты для С-400, способные уничтожать цели в ближнем космосе.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.